Вопрос отказа от страхования жизни в кредите - возможно ли это?

• г. Казань

В мае 2013 года купила автомобиль в кредит. Банк навязал мне страхование жизни. Эта сумма включена в сумму кредита и на нее начислены проценты. Могу ли я от нее отказаться?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, можете. Поднимите данный вопрос в Банке.

Можете , имеется положительная практика по данному вопросу. Расторжение данного договра страхования происходит в судебном порядке.