Можно ли использовать звуковые сигналы, которые называют VIP-сигналы после принятия изменений в КоАП?

• г. Москва

Можно ли использовать звуковые сигналы, которые называют VIP-сигналы после принятия изменений в КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Законом запрещено без специального разрешения устанавливать и использовать устройста, предназначенные для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Понятие этих устройств и сигналов даётся в Правилах Дорожного Движения, приложении к ним - Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации, а также Государственном стандарте РФ ГОСТ Р 50574-2002 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования" (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ

от 15 декабря 2002 г. N 473-ст).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В конце прошлого года в УК РФ были внесены некоторые изменения. Деяния которые были совершенны до принятия изменений, попадают под них? Или только деяния совершенные после вступления изменений.

Имеет ли право государственная организация, имея стационарный телефон, не отвечать по этому телефону, а производить звуковые сигналы в виде музыкального сопровождения, за которое берут плату?

ДТП произошло на парковке, автомобиль А выезжал с парковки. Увидел движущийся задним ходом по парковке автомобиль и остановился, Подавал звуковые сигналы для автомобиля В. Автомобиль В, двигаясь задним ходом звуковые сигналы проигнорировал и врезался в автомобиль А. Автомобиль В ОСАГО не имел.

1. Подскажите, пожалуйста, какие статьи должны быть отражены в справке о ДТП? (на текущий момент указаны следующие п.2 ч.1 ст. 24.5, ч.2 ст. 12.37 КОАП РФ)

2. Какие действия необходимо совершить для подачи заявления в суд с целью компенсации ремонта автомобиля А?

3. какие документы должен был выдать сотрудник полиции.

Правда что В новом году семейный капитал можно будет использовать до достижения ребёнком трёх лет, как долго ждать принятия изменений.

Я двигаясь с ребёнком на автомобиле по главной дороге не нарушая правил дорожного движения, на перекрёстке со второстепенной дороги в меня вьехала машина скорой помощи которую я не видела, как водитель скорой помощи утверждает что у него были включины проблесковые маячки и звуковые сигналы, но я услышала сигнал уже непосредственно перед ударом.

В организации будет изменяться коллективный Договора. В числе изменений, изменения касающиеся времени работы Хотелось бы уточнить нет ли необходимости уведомлять работников об изменении условий труда в соответствии со ст.74 ТК РФ, или после принятия коллективного Договора при ознакомлении с ним, работники уже будут уведомлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли нарушением (если да, то какая статья КОАП или ГК РФ) если установить на гражданский автомобиль световую балку синего цвета (именно как на полицейских авто) НО, БЕЗ внутренней начинки вообще, т.е. Нечем подавать ни звуковые ни световые сигналы. При этом закрепить ее стандартным способом как у всех спец машин на штатные крепления.

Существует 2 способа принятия наследства: написание заявления о принятии наследства с выдачей свидетельства и фактическое принятие наследства. Как признается факт принятия наследства?

Купила робот-пылесос, но на 2 день работы в пылесосе появились самопроизвольные звуковые сигналы, которые нормой не являются. Пылесосу нет еще недели, мы его уже сдали в сервис центр на диагностику. Скажите могу ли я требовать замену на новый пылесос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение