Как мне выписаться из квартиры, в которой не проживаю, при нахождении в другом городе и собственник за рубежом?

• г. Краснодар

Вопрос следующего содержания.

В данный период времени нахожусь в Краснодаре.

Прописан в г.Новокузнецке Кемеровской обл.

Квартира мне не принадлежит, на жил. площадь не претендую. Хозяин в данный момент живёт за рубежом.

Могу ли я написать доверенность, чтобы меня выписали? (Например знакомые с моим паспортом и доверенностью)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Вы не имеете права передавать паспорт посторонним лицам.

Хозяин может выдать доверенность на обращение в суд для признания Вашего права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Вы дистанционно можете признать исковые требования.

Возможно, вариант не подойдет, он достаточно длительный по времени.

Всего доброго,