Продажа квартиры в России за рубежом - проблема с регистрацией из-за различия данных в доверенности и договоре

• г. Челябинск

Я россиянка. Хотела продать квартиру в России. Мою личность за рубежом могут законно удостоверить только загран. Паспортом. Выписала доверенность за рубежом. Доверитель продал квартиру по этой доверенности. Сделку в рег. палате приостановили так как в доверенности указаны данные загран. Паспорта а в договоре купли продажи внунтренний паспорт. Как сделать чтоб зарегистрировали сделку?

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Обратиться в суд с заявлением о признании сделки состоявшейся

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру заплатила за нее в риелторской подписали договор купли продажи, продавец действовал по доверенности. Подали в рег палату, но сделку приостановили так как доверенность была отменена за день до подписания и подачи договора в рег палату. Что мне теперь делать? Доверенность была отменена так как хозяин не был согласен с ценой продажи квартиры, но вкурс не поставил ни меня ни доверителя.

Продаю квартиру. Перед сделкой мой риэлтер попросил сделать на него доверенность о том, чтобы представлять мои интересы в рег. палате после сделки и иметь право подписи за меня. В доверенности указано, что квартира продается по договору купли-продажи без указания его номера, даты... (сделки еще не было). Cможет ли риэлтер с помощью этой доверенности оформить другой договор купли-продажи и продать эту квартиру совсем другому лицу, пользуясь правом подписи за меня?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Продавец, действует по доверенности, выданной нотариусом из Украины, в которой указаны паспортные данные гражданина-доверителя Украины (паспорт 2000 г), а в свидетельстве на право собственности квартиры, находящейся на территории России, указаны паспортные данные доверителя российского паспорта (паспорт 2004 года). Регистрационные органы обязаны зарегистрировать договор купли продажи или будет следовать отказ? Продавец-доверитель для совершения сделки сам явится не может, российский паспорт его утерян.

Законно ли в регистрационной палате, преостановили регистрацию права собственности на долю в квартире, по довернности, так, как не указана дата рождения. Доверенность составлена в Испании по законам Гоагской конвенции. В ней указан номер паспорта Ф.И.О. доверителя.

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести квартиру, продавец по доверенности от двух собственников. Подписали предварительный договор, внес задаток. Дома решил проверить паспортные данные владельцев через ФМС выяснилось что паспорт одного из владельцев не действителен по причине пропажи, я связался с продавцом и спросил почему она пытаетсяпродать квартиру по недействительному паспорту, она ответила что она его потеряла и хотела сделать новую доверенность на продажу, но нотариус сказала что не обязательно делать новую доверенность так как на доверенность не влияет смена паспорта. Так ли это? не мошенничество? И надо ли указывать новые паспортные данные в договоре купли продаже?

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Я живу за рубежом, хочу оформить доверенность на мужа на продажу квартиры в России, но мне исполнилост 45 и внутренний российский паспорт я не меняла, потому что не могу поехать в Россию. Могу ли я в доверенности указать данные этого паспорта или лучше оформлять ее на действующий загранспаспорт? Можно ли оформлять доверенность на сделки с недвижимостью по загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение