Возможно ли оформить трудовую пенсию при отсутствии трудового стажа, но наличии учетной карточки с биржи труда?

• г. Иваново

Хочу оформить пенсию по потере кормильца, но у мужа не было трудового стажа, есть учетная карточка с биржи труда (стоял недолго: деньги с биржи перечисляли на сберкнижку) получится ли оформить трудовую пенсию, или только социальную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца назначается при условии наличия у умершего кормильца хотя бы одного дня страхового стажа.

Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается только детям умершего, до достижения ими возраста 18 лет.