Пособие по беременности и родам - положено ли его получить без оформления трудового договора?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я с января 2012 года работала в организации официально, по трудовой книжке, а в августе 2013 г уволилась по собственному желанию. В конце августа устроилась на другую, но там не оформляют. В сентябре узнала что беременна. Положено ли мне пособие по беременности и родам, и как оно будет расчитываться (как безработной?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам неработающим не выплачивается.

Вы вправе рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком с рождения и до достижения им возраста полутора лет, данное пособие выплачивается органами соц.защиты по месту жительства.