Расчет пособия по беременности и родам при увольнении в декретный отпуск в 2016 году при наличии срочных трудовых договоров за 2014-2015 гг.

• г. Воронеж

В сентябре 2014 года я устроилась на работу в организацию по срочному трудовому договору до августа 2015. После окончания срока его действия вновь будет оформлен срочный трудовой договор с сентября 2015 до августа 2018. На основании чего могут быть рассчитано пособие по беременности и родам, если я уйду в декрет в 2016? Будет ли учитываться заработная плата за 2014-2015 гг?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет учитываться средний заработок за 2014 и 2015 годы.