Соседская жалоба на ребенка - Что делать и нарушает ли она права малыша?

• г. Санкт-Петербург

Живем с мужем и 2-х летним ребенком в элитном доме. Соседка снизу неоднократно приходила с жалобами на ребенка (топает, бегает, кричит и т.д.) то в субботу в 9-00 утра, то вечером в 21-30. Угрожает. После 23-00 ребенок спит. Что нам делать? Не нарушает ли она права моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вежливо, но настойчиво попросите соседку более Вас по вопросам шума от ребенка не беспокоить. Предложите обратиться с иском к строительной организации, если ей в "элитном доме" слышен шум, создаваемый 2-х летним малышом в соседской квартире.