Нужно ли нанимать адвоката для восстановления свидетельства о рождении и сколько это может стоить?

• г. Москва

Моя мама 1933 г.р. обратилась в ЗАГС по поводу восстановления свидетельства о рождении. В виду отсутствия данных в архиве (есть подтверждение), её направили в Черемушкинский суд г. Москвы. В суде сказали, что ей необходимо нанять адвоката для подачи заявления и дальнейшего ведения дела. Подскажите, действительно ли необходим адвокат, и сколько должны стоить его услуги в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Игорь Юрьевич. Вам необходимо действительно обратиться в суд для восстановления этих данных. Стоимость составления данного заявления некорректно будет здесь писать. Напишите сообщение я в нем отвечу

Для оформления юридически грамотных документов, действительно, следует обратиться к юристу. Стоимость оговаривается в личном сообщении.