Муж не выплачивает алименты и судебные приставы не принимают меры - можно ли обратить взыскание на его долю в долевой собственности квартиры?

• г. Барнаул

Муж не выплачивает алименты, задолженность более 100 000 руб. Судебные приставы мер не принимают, уверяют, что не могут обратить взыскание на выделенную долю бывшего супруга.

У нас есть 2-х комнатная квартира в долевой собственности, в которой 1/4 доли от недвижимого имущества принадлежат ему. В настоящее время проживать совместно не представляется возможным из-за аморального поведения бывшего мужа.

Вопрос 1: можно ли все таки обратить взыскание на долю супруга в указанной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если это его единственное жилье, то не могут.

Здравствуйте, Константин. Все зависит от того, чьи интересы вы представляете. Для каждой из сторон есть индивидуальное решение ситуации.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Если у БМ есть иное жилье, принадлежащее ему на праве собственности, то при активной позиции взыскателя думаю можно решить вопрос положительно.