Как защитить законные права ребенка на наследство, если имущество уже переоформлено на третье лицо?

• г. Сураж

Мой сожитель умер. У нас с ним остался сын, зарегистрированный на мою фамилию. Родители умершего нашего сына не признавали. Пока я устанавливала отцовство, родители сожителя вступили в наследство и переоформили его дарственно на третье лицо. В связи с продолжительностью судебных процессов по установлению отцовства, срок для вступления в наследство мы пропустили. Возможно ли добиться, чтобы мой сын получил свою законную долю в наследстве, если наследуемое имущество сейчас принадлежит третьему лицу, и каким образом это можно сделать? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но только в судебном порядке, путем установления факта принятия наследства и оспаривания сделок. Советую Вам обратиться к юристу для получения более подробной консультации и выработки правовой позиции по делу.

Да, возможно, но в судебном порядке. Нарушены права несовершеннолетнего. Обратитесь предварительно в прокуратуру. Необходимо расторгать сделку и требовать выделение доли ребенку в наследстве отца..