Планирую открыть кафе мороженого с продажей коктейлей и ликерами - требуется лицензия на продажу алкоголя и перерегистрация в ООО?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хочу открыть кафе мороженое с продажей коктейлей и наполнителем для мороженого - ликёром. я зарегистрирован как ИП, арендуемая площадь 15 м кв. продажа в одноразовою посуду, в торговом зале не более 10 посадочных мест. Содержание алкоголя в продаваемой продукции не более 15 %. Нужна ли мне лицензия на продажу алкоголя, а следовательно перерегистрация в ООО?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужна, но вы не получите лицензию так как помещение должно быть более 50 кв.м.