Может ли сотрудник полиции устроиться еще на одну работу.
199₽ VIP

• г. Барнаул

Может ли сотрудник полиции устроиться еще на одну работу.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

ФЗ № 342 «О службе в органах внутренних дел», урегулировал данный вопрос следующим образом:

на основании ч.4 ст. 34 работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

Антон, это смотря на какую работу.

Лекции читать может, книги писать, картины рисовать... за все остальное могут уволить из полиции.

Антон, добрый день!

В соответствии с частью 2 статьи 29 Федерального закона "О полиции" на сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Согласно ч. 3 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", сотрудник полиции не вправе:

- заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении хозяйствующими субъектами независимо от их организационно-правовых форм;

- заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации или договоренностями на взаимной основе федеральных органов государственной власти с государственными органами иностранных государств, международными или иностранными организациями.

Аналогичные ограничения содержатся и в Федеральном законе "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Антон, не может. но очевидно у Вас хорошая служба, т.к. практически все сотрудники ОВД загружены полностью работой.