Как уменьшить процент выплаты от зарплаты после получения исполнительного листа на кредит в Тинькоф банке?

• г. Сатка

Я брала кредит в банке тинькоф сперва платила года три затем перестала платить был суд без моего участия я узнала на сайте судебных приставов что у меня исполнительный лист на 72000 брала (40000) меня они конечно не уведомили так как я по старому адресу не проживаю место работы тоже сменила но платить то всё равно придётся но даже 50 процентов от зарплаты не потяну есть ещё один кредит в другом банке комунальные платежи и трое несовершенолетних детей зарплата 6000 зарплата мужа 7200 и у него 50 процентов снимают (алименты) что мне лучше сделать чтоб уменьшить процент выплаты от зарплаты с момента решения суда уже прошло 10 дней но меня никто не уведомлял и решение суда и исполнительный лист я невидела просто сама нашла у приставов что на мне долг как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

можете сами обратиться к приставам, или прямо в суд, взять решение суда и написать заявление об отмене заочного решения, возможно снизив взыскание процентов. А затем подать на рассрочку исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отменить исполнительный лист по кредитному договору? Кредит был взят в 2010 году, первые два года платила кредит, потом из-за развода с мужем появились просрочки, так как он обязывался платить, но не стал. Кредит оформлен на меня. После просрочек передали долг Первому коллекторскому бюро. Первое время я платила колллекторам, после чего перестала. Затем они подали на меня в суд на часть долга. Я оплатила судебным приставам. После этого было затишье. И подали весной 2019 года на меня в суд и вычли с моей заработной платы ещё часть-20.000₽

На сегодняшний день снова подали в суд, где выставили сумму 100 000 рублей. И в очереди ещё один исполнительный на такую же сумму. Кредит был взят на 250 000₽. На сегодняшний день нахожусь на больничном. Меня никто не уведомлял о долге. Писем не было, так как живу по другому адресу. Узнала сама через госуслуги. Могу ли я отменить исполнительный лист и решение суда? Придётся ли мне выплачивать этот долг? Что делать?

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

Был суд с банком 03.05. Ходили с иском-присутствовать не могла. На сайте суда решения ещё нет, на сайте приставов меня тоже нет. Решение по Почте тоже не приходило. Где-то читала, что представитель банка может, минуя судебных приставов, отнести решение в банк, через который я получаю зарплату. Как я могу узнать у кого именно находится решение? И сколько процентов от зарплаты банк может удерживать?

Меня зовут Елена. Скажите пожайлуста мы взяли кредит на приобретения жилья на мужа. Я и моя мама стали сопоручителями. По стечению обстоятельств мы перестали выплачивать кредит. Прошел суд. По решению суда дом был изъят в пользу погашения кредита банку. В дальнейшем я развелась с мужем у меня двое детей на иждевении. Суд был в 2014 году. На работу прислали исполнительный лист на удержания 50% с заработка в счет погашения кредита. Хотя по этому делу был один суд забрать жельё в щет погашения долга других судов и решений не было. Имеют ли право приставы без решения суда забирать зарплату в 50% если у меня двое не совершеннолетних детей. После суда прошло два года. Дом был приобретен в одном городе, а мы переехали в другое место и суд был где я сечас на данный момент проживаю. Приставы где мы приобрили жильё звонят и спрашивают не хочую я уплатить остаток суммы. Я говорю у меня нет таких денег и чтоб они выставляли на продажу. А где проходил суд там приставы подали исполнительный лист на зарплату хотя было только по суду одно решение. И куда мне обращатся.

На мужа Банк подал в суд по кредитной карте, мы не знали, узнали об этом от судебных приставов, когда заморозили все банковские карточки и пришёл исполнительный лист на работу. Хотим ехать в суд брать решение суда и подавать на отмену решения так как прошёл срок исковой давности у банка и муж не получал повестки в суд. Вопрос сможем мы сразу взять в суде и приостановлении исполнительного производства? Так как по исполнительному листу судебный пристав назначил 50%от зарплаты, у нас трое детей, я сама в декретном отпуске.

Был исполнительный лист за кредит 2013 г, об этом меня не уведомил суд г Уфа, после ходатайства решение суда было отменено. В 2015 г банк уведомил, что передал долг коллекторам, в 2017 опять приходит исполнительный лист, решением уже местного суда, опять-же ни повестки, ни уведомления, а просто перед фактом. Т.е получается банк продал долг без решения суд, и другая контора меня осудила без моего ведома. На суд не вызывали. Как обжаловать решение суда?

Три с половиной года назад сын брал кредит в банке. Исправно платил полтора года, затем получил 2 гр.инвалидности. Пенсия 7000. Платить перестал вот уже год назад. Банк предложил сделать дисконт долга, но сумма к оплате была слишком велика. Сейчас пришло письмо из суда. Суд принял решение взыскать весь долг с процентами и т.д. Но сына никто не уведомил, ни банк, ни суд, о том, что суд состоится

Как поступить? С уважением, Елена. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент от зарплаты имеют право удерживать судебные приставы по кредитному долгу, если зарплата составляет 6000 рублей. Два года исправно платила кредит, потом осталась без работы и долг начал копиться. Потом через несколько месяцев нашла работу, но зарплата составляет всего 6000 рублей. Сейчас получается так, что я кредит вообще не платила. Сумма долга возрасла в 2 раза. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы у меня вопрос такой я брала кредит в россбанке общая сумма 450000 я основной долг заплатила у меня начались проблемы со здоровьем начала давать задержкой потом вообще перестала платежи потом банк дали в суд после решение суда приставы удерживали 50 процент с запрлаты через пол года приставы отправили решение что приостановлено прошло год мне стали без предупреждения звонить коллекторы днем ночью без конца вчера мне позвонили приставы сказали что коллекторы отправили решение суда они заново будут удержать зарплату как мне быть куда обращаться помогите пожалуйста я инвалид третьей группы дети трое на иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение