Как мне поступить, если знакомая зарегистрировала свою 16-летнюю дочь у меня в квартире на 6 месяцев, но они не собираются выписываться даже после прошествия 10 месяцев?

• г. Нефтекамск

Здравсвуйте. Зарегистрировала в своей квартире 16 летнию дочку знакомой. Просили максимум на 6 месяцев. Прошло 10.выписываться не собираются. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жильем

Наталия

придётся "выписывать" через суд. надо было "прописывать" временно, тогда могли бы снять с регистрации в EAVC/ А сейчас - только судебный порядок

Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.