Срок обучения в педагогическом училище

• г. Самара

Входит ли в выслугу лет службы в МВД половина срока очного обучения в педагогическом училище?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий не входит.

Дмитрий, здравствуйте! Да, данный период должен быть засчитан в выслугу лет как два месяца учебы за один месяц службы. Пед. училища, мед. училища - это НЕ ПТУ (СПТУ), несмотря на то, что называются училищами. Это среднее профессиональное образование, НЕ начальное (которое на засчитывается).

С уважением,

Харченко О.В.