Входит ли период очного обучения в вузе в в календарную выслугу МВД.

• г. Пермь

Входит ли период очного обучения в вузе в в календарную выслугу мвд.

Ответы на вопрос (1):

Период обучения на очных отделениях ВУЗов и ССУЗов в соответствии с законодательством РФ входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет в МВД из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы

Для других целей (надбавка за выслугу лет, доп.отпуск и т.п.)-не входит.