Какую долю наследства имеет несовершеннолетний после смерти одного из родителей? Одинакова ли она с долей совершеннолетнего?

• г. Выкса

Какую долю наследства имеет несовершеннолетний после смерти одного из родителей? Одинакова ли она с долей совершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

нет, не одинакова, обязательная доля это 1/2 от того, что причиталось бы по закону

Это лучший ответ

При наследовании по закону наследственное имущество делится на равные доли между лицами, принявшими наследство ( "наследники одной очереди наследуют в равных долях "

ст. 1141). Т.е. доли будут одинаковы.