Пострадала в ДТП на маршрутном такси - возможности получения страховки и подачи иска в суд

• г. Уфа

Попала в ДТП на маршрутном такси. При столкновении получила ушиб надбровной дуги, который потом мне зашили в скорой помощи. А также сотрясение головного мозга. Авария произошла в 3 часах до конечного пункта назначения. Т.к. я находилась в такси с ребенком мне пришлось покинуть место происшествия и дожидаться помощи в ближайшем кафе в тепле, нас там было несколько человек. Диспетчер такси обещал, что через два часа нас заберет другая машина, но я прождав более 5 часов уехала на попутной машине. Знаю что пассажиры этого такси застрахованы. Никаких извинений и возврата денег произведено не было со стороны виновника. Билета у меня на руках нет, но есть свидетели и видео ДТП с видео регистратора. Когда приехало ГАИ нас пострадавших уже у места аварии не было. Как мне поступить в данный момент? Могу ли я получить страховку? Могу ли подать на хозяина такси в суд?

Ответы на вопрос (1):

сперва надо доказать что Вы были еще в этой машине именно, а потом уже дальше