Неработающий пенсионер может быть освобожден от уплаты налогов на землю - какие меры следует предпринять?

• г. Звенигород

При поддержке Минобороны РФ мне было выделено 2 участка по 12 соток рядом в дачно-строительном кооперативе в Одинцовском районе (Звенигород, деревня Клопово). Я одинокий неработающий пенсионер в Москве, ветеран труда? Мне 70 лет.

Вопрос: могу ли я быть освобождённым от уплаты налогов на землю? Каковы мои действия, чтобы получить освобождение от налога на землю или льготы, уменьшающие кадастровую стоимость или/и ставку земельного налога? Куда, на основании чего и с чем я должен обратиться для этого?

Спасибо!

Леонид Алексеевич Осадчев.

Ответы на вопрос (1):

В налоговый орган по месту нахождения з\у... Вам там все разъяснят. При себе иметь документы на льготы - пенсионное и ветерана труда...