Спор о размере алиментов при наличии второго ребенка - может ли суд взыскать 1/4 часть?

• г. Копейск

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов в размере 1/4 части зарплаты. Но у ответчика имеется второй ребенок от второго брака, алименты на его содержание не выплачивает, проживает в ним совместно. Было предварительное собеседование в суде, судья не согласна с 1/4, говорит на двоих детей положена 1/3 пополам. Но ведь на второго ребенка он алименты не платит? Может ли суд все-таки взыскать с ответчика 1/4 часть?

Ответы на вопрос (2):

Судья прав, он может платит по закону на двоих положено 1/3, он может платит по соглашению, а не по суду, на др.ребенка. И в любой момент мать второго ребенка может обратиться в суд за алиментами.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Наташа

Нет уж дудки.

Никаким законом там ничего в 1/3 не положено.

Ст. 81 СК РФ устанавливает размер алиментов взыскиваемых именно в судебном порядке, поэтому никакие соглашения здесь не при чем.

Судья не права, она пытается лишь облегчить себе задачу на будущее если вдруг вторая мамаша подаст на алименты и он пожелает уменьшить Вашу 1/4, то придется еще решения выносить.

А по закону на 1 ребенка в судебном порядке взыскивается именно 1/4.

Это проблемы судьи, жены , бывшего кого угодно, но не Ваши. Почему Вы должны решать их проблемы?

Если им приспичит пусть взыскивают алименты и пытаются уменьшать Вашу долю, не делайте этого сами.

Судья не в праве диктовать Вам формулировку исковых требований, она выносит решение в котором мотивированно излагает свою позицию и все.

Спросить
Пожаловаться

Жили с мужчиной в гражданском браке. У меня от него родилось двое детей. В отношении одного он признал отцовство и алименты взысканы в размере 1/4 части. Во отношении второго не признает отцовство, хотя знает, что ребенок его. не признает, чтобы не платить алименты. Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на второго ребенка. Вопрос: можно ли в этом иске просить при удовлетворении иска изменить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 и взыскивать на второго 1/6? или это должны быть разные иски: об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тогда какой размер взыскивать?

Бывший супруг выплачивает алименты на ребёнка в размере 1/4. От второго так сказать брака (отношения не зарегистрированы) у него имеется второй ребёнок и сожительница подала на взыскание с него алиментов на второго ребёнка в размере 1/6 части заработка. Может ли бывший супруг подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, какую часть алиментов буду получать я на н/о ребёнка и могу ли я возражать в случае иска об уменьшении размера алиментов?

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

Размер алиментов, который нужно указать в заявлении о расторжении брака и и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

. Ситуация такая, что у ответчика есть один несовершеннолетний ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты. Также у ответчика с истцом есть двое совместных несовершеннолетних детей, на одного из которых уже выплачиваются алименты. То есть ответчик на данный момент платит алименты в размере одной трети на двоих детей, но разным матерям. В заявлении о расторжении брака и и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

необходимо взыскать алименты еще на одного ребенка и указать" прошу взыскать алименты на содержание несовершеннолетней в размере заработка и (или) иного дохода ответчика". Какой размер алиментов нужно указать? Так как на троих детей положено половина заработка, но получатели алиментов разные - одна мать с одним ребенком и вторая мать с двумя детьми.

При установлении отцовства суд вынес решение о взыскании в мою пользу алиментов 1\6, так как у ответчика имеется еще ребенок, которому он выплачивает алименты 25%.Долг у ответчика составляет 6 месяцев. Алименты мне выплачивают по 25% ежемесячно. Неужели нельзя взыскать с него больше, чем 50% от зарплаты?

Бывший муж подал иск в суд на уменьшении алиментов. К иску приложил:-свидетельство о браке со второй женой;-свидетельство о рождении второго ребенка от второго брака;-0 соглашение об уплате алиментов на второго ребенка 1/6 зарплаты.

Справка о зарплате и свидетельство о разводе со второй супругой не приложено.

В суде ни его, ни адваката с его стороны не было. Я написала возражение в письменном виде. Суд отложили, т.к. судье нужно делать запрос на решение суда по которому мне выплачивают алименты в размере 1/4 от зарплаты. Также она сказала что суд на его стороне и в следующий раз могу не приходить. Предложила мне написать заявление в котором прошу рассмотреть дело в моё отсутствие. Я отказала. Теперь вот думаю, может судья права?

Я подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Был суд. ответчик не признал отцовство. Судья настоял на проведении днк, Я согласилась. Делается оно здесь, отсылают в н.новгород. Может ли ответчик подкупить судью или экспертов, чтобы не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины семья: жена и двое несовершеннолетних детей (7 и 14 лет). Появился внебрачный ребенок. Его мать подала на установление отцовства и взыскание алиментов в размере 25%.

Может ли суд назначить алименты в таком размере при наличии двух детей в семье?

Обязательно ли жене подавать иск о взыскании алиментов, чтобы суд назначил в размере шестой части от доходов?

Или мужу достаточно представить доказательство, что его законные дети проживают с ним и находятся на его иждивении?

Я подала иск на взыскание алиментов с супруга, находясь в браке. Он с иском согласен. Совместный ребенок у нас один. Суд постановил взыскать алименты в размере 1\6 части всех доходов. Супруг так же выплачивает алименты ребенку с первого брака в размере 1\4 части всех доходов. Почему мой ребенок должен получать меньшую часть выплат по алиментам, и каким образом в этом случае расставляются приоритеты? Супруг на уменьшение алиментов не подавал и не может, т.к. Суд Чукотского района ЧАО не имеет электронной подписи, а его бывшая семья проживает в Новосибирске. Могу ли я опротестовать решение суда?

Я мать двоих детей, от первого брака у моего мужа есть ребенок. Там он выплачивает алименты в размере 1.4 части заработка. Сейчас я тоже подала на алименты на детей. Могу ли я в этом судебном процессе просить, чтобы первому ребенку уменьшили алименты, ведь по закону на 3 детей (1 ребенок от первого брака и 2 детей в нашем браке) он должен платить не больше 50 процентов от заработка. Или может ли это сделать ответчик, но в судебном заседании о взыскании алиментов на детей от второго брака? Ведь получиться, что первый ребенок будет получать 1.4 зарплаты, а мои двое 1.6 на двоих? Или это делается только после вынесения решения о взыскании на моих детей алиментов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение