Лишение водительских прав на 30 месяцев - справедливость решения и возможность возвращения прав
398₽ VIP

• г. Няндома

Я лишен водительских прав решением двух разных мировых судей. Первый вынес постановление о лишении на один год, второй вынес решение на срок в 18 месяцев. ГИБДД эти решения объединило и полчилось, что я лишен прав на 30 месяцев. На сколько это решение справедливо? 18 месяцев уже прошли. Могу ли я вернуть свои права уже сейчас? Моя почта: kurilov.victor-kurilow@yandex.ru.

Ответы на вопрос (8):

лишении на один год, второй вынес решение на срок в 18 месяцев. ГИБДД эти решения объединило и полчилось, что я лишен прав на 30 месяцев. На сколько это решение справедливо?

Виктор Михайлович, всё верно, эти сроки считаются так, один заканчивается, другой начинается.

Здравствуйте. Решение суда законно.

Это лучший ответ

Да действия правомерны, поскольку согласно КоАП РФ каждое постановление исполняется самостоятельно.

Вам правильно посчитали. Данные наказания суммируются. Так как вы совт ершили два самостоятельных отдельных административных правонарушения.

Согласно КоАП РФ:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Добрый вечер! Если Вас повторно лишили прав, то сроки суммируются. Срок первого заканчивается и на следующий день сразу начинает течь другой.

Сроки в этом случае складываются.

Ст. 32.7 ч.3 КоАп РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Здравствуйте, Виктор Михайлович!

В данный момент Вы свое водительское удостоверение не сможете вернуть, поскольку сроки лишения суммируются в силу статьи 32.7 КоАП РФ и решение это законно.

Удачи.