Лишение водительских прав на 30 месяцев - справедливость решения и возможность возвращения прав
398₽ VIP

• г. Няндома

Я лишен водительских прав решением двух разных мировых судей. Первый вынес постановление о лишении на один год, второй вынес решение на срок в 18 месяцев. ГИБДД эти решения объединило и полчилось, что я лишен прав на 30 месяцев. На сколько это решение справедливо? 18 месяцев уже прошли. Могу ли я вернуть свои права уже сейчас? Моя почта: kurilov.victor-kurilow@yandex.ru.

Ответы на вопрос (8):

лишении на один год, второй вынес решение на срок в 18 месяцев. ГИБДД эти решения объединило и полчилось, что я лишен прав на 30 месяцев. На сколько это решение справедливо?

Виктор Михайлович, всё верно, эти сроки считаются так, один заканчивается, другой начинается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение суда законно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да действия правомерны, поскольку согласно КоАП РФ каждое постановление исполняется самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно посчитали. Данные наказания суммируются. Так как вы совт ершили два самостоятельных отдельных административных правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Согласно КоАП РФ:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если Вас повторно лишили прав, то сроки суммируются. Срок первого заканчивается и на следующий день сразу начинает течь другой.

Спросить
Пожаловаться

Сроки в этом случае складываются.

Ст. 32.7 ч.3 КоАп РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор Михайлович!

В данный момент Вы свое водительское удостоверение не сможете вернуть, поскольку сроки лишения суммируются в силу статьи 32.7 КоАП РФ и решение это законно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можнм ли мы обжаловать решения суда во второй раз? Первое решение о лешение водительских прав было вынесено мировым судьей. Мы его обжаловали. Прошло почти два месяца суд вынес второе решение. Опять о лишение. Можем мы его обжаловать? И в каких инстанциях. Спасибо.

Прошу ответить ещё на один вопрос. Представитель ГИБДД "по секрету" сказала, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента вынесения судебного решения. И я могу ездить по временным правам, пытаясь оспорить постановление суда. Кому верить? Решение не в мою пользу было внесено 10 сентября (12.15.4, лишение на 4 месяца). Сейчас оспариваю решение мирового судьи в районном суде. ПРошло уже 2 месяца с момента вынесения приговора. Если верить словам ГАИшников, осталось продержаться два месяца и можно забирать права. Правда это или нет?

У меня такой вопрос: По одному делу о ДТП, суд вынес два решения, о двух административных правонарушениях, одно решение о лишении прав на 1.5 года, второе лишение водительских прав на 1 год. Оба решения были вынесены в один день. Так вопрос заключается вот в чём: складываются ли эти два срока лишения прав частично, или надо буудет ждать возврата вод. прав все два с половиной года?

Решением мировово судьи от 29 04 2005 я был лишен вод прав на 18 месяцев повестку не получал не росписывался о решении узнал 23 02 2006 от сотрудников гаи если продлить срок подачи жалобы на это решение и добится его отмены в суде какие последствия могут быть последствия вернут права по сроку давности и не могут ли отменив это решение новым судом опять лишить меня прав и срок лишения отщитывать с даты решения последнего суда.

Вынесено решение о лишении прав в 2014 году, повесток на суд не получал, на суде не присутствовал, постановления о решении не получал, был остановлен и узнал о постановлении в 2015 году, забрали права, второй суд вынес решение о штрафе в 30 тысяч, на вопрос кто отвечает за то чтобы я был ознакомлен с постановлением суда о решении лишения прав, судья сказал, что-почта. Вопрос-кто несет ответственность за информирование о вынесенном постановлении о лишении прав, фактически я не подозревал и ездил будучи уверенным, что имею право управления транспортным средством. Насколько законно решение второго суда о наложении штрафа в 30 тысяч, если меня не поставили в известность о вынесенном постановлении о лишении прав?

По решению суда я был лишен прав за выезд на встречную полосу, после обжалования в федеральном суде по решению данного суда постановление о лишении меня прав было отменено, но мои права мировой суд направил по месту жительства, а решение федерального суда было направлено по месту составления протокола, в местном отделе ГИБДД мои права вернуть отказываются ссылаясь на то, что данное решение к ним по почте еще не пришло, решение суда вступило в силу 14 октября временное разрешение закончилось 20.10 могу ли я управлять ТС в настоящее время, и что мне делать, чтоб вернуть свои права.

Как исчесляеться срок лишения права управления транспортным средством по двум статьям, суд уже вынес решение о лишении права управления транспортным средством на срок по первой статье на один год и по второй на 1.5.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав на полтора года, права забрали, дали времянку, до решения суда попался еще раз, лишили еще на полтора, разные области разные решения. Прошло 3 года срок уже закончился, права забрал в месте 1 го лишения, по знакомству, и боюсь ездить, на сайте Гаи первый срок стоит постановление вступило в зак силу, а второй начато исчисление срока. Что это значит, и могу ли я ездить по Вод удост?

Первый срок лишения водительских прав-1 год 6 месяцев закончился 16.12.2016 г. Второе постановление на лишение заканчивается в феврале 2017 г. Когда заканчивается срок лишения водительских прав? Через 3 года или считать от последнего Постановления на лишение.

Лишен водительских прав ч.1 ст.12.8 постановление от 26.07.07 г. первый раз на оин год шесть месяцев. Второй раз по ст.12.26 пост. От 15.08.07 г. тоже на один год шесть месяцев. Второе пост. Обжаловал по статья 25.1 часть 2 решение без удовлетворения от 23.10.07 г. Когда могу забрать права? Как можно ускорить возврат прав? Заранее благодарю всех. Кто подскажет решение данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение