Как поступить, если муж продал общее имущество и отказывается вернуть деньги при разводе?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. Я намерена разделить совместно нажитое в браке имущество. Но несколько дней назад, вернувшись домой, я обнаружила, что из комнаты пропал компьютер, компьтерный стол и кресло. Муж ответил, что он эти вещи продал и не собирается отдавать мне деньги. Как мне поступить в такой ситуации?

1) Мне необходимо обратиться в милицию?

2) Можно ли составить опись нашего имущества, и, если можно, то как это делается?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Срочно обращайтесь в милицию, и зафиксируйте факт пропажи из дома указанных вещей. Только в этом случае Вы сможете включить их в список имущества, подлежащего раделу при разводе.