Стою в общегородской очереди с 11.2012 года.

• г. Санкт-Петербург

Стою в общегородской очереди с 11.2012 года. Нас 4 в семье муж и 2-уе детей 9 и 6 лет. у нас материнский капитал хочу купить комнату в коммуналке где 1 комната государственная пустая, . покупаемая комната 16 метров, будет оформляется на 4-х по долям. Если шанс получить эту пустую комнату. ,

Покупаю комнату в коммуналке. Стою в городской очереди с 2012 года. Детей двое несовершеннолетние. И муж. Комната 16 м.в 4-х ком. кв.В квартире есть пустая муниципальная комната. Есть ли шанс получить пустую комнату. Спасибо!

Я являюсь собственником комнаты 16.8 метров в 3-х комнатной квартире. Во 2 комнате 11 квадратных метров-проживает семья по соц найму и 3 комната пустая. Обе комнаты принадлежат муниципалитету. Мне начисляют кварплату за 38.8 квметров. Те эту пустую комнату в 9 кв.м включают мне в квитанцую. Общая площадь 64 кв.м.обязана ли я платить имея в собственности 16 кв.м за пустую комнату. Является ли она местом общего пользования.

У меня 1/2 доля комнаты в коммуналке. Хочу купить вторую комнату. Итого, будет одна целая комната и еще половина комнаты. Приставы не заберут какую нибудь из них? У меня 4-ро малолетних детей будут прописаны в этих комнатах.

Как купить комнату на материнский капитал чтоб супруг не имел доли. Комната изолирована в комуналке (3 изолированные комнаты) с разделёнными счетами.

Мы живём в коммуналке (я,мой сын 4 лет и мама) комната 9 метров, стоим на очереди с 2000 года. Женщина из соседней комнаты (служебная) жила последнее время на Украине, где умерла 3 месяца назад у неё есть дочь (совершеннолетняя) не прописанная в комнате, может ли она претендовать на эту комнату?

Можем ли мы стоящие на очереди просить эту комнату для улучшения условий? Если да то как это сделать?

Здавсвуйте! Соседи хотят продать комнату в коммуналке, я хотела бы ее купить, вопрос я могу получить субсидию на покупку комнаты? Я живу в комнате пятнадцати метровой с ребенком, стою на очереди.

Могу ли я претендовать на пустую комнату в коммуналке, если я беременна и при рождении ребенка будут не хватать метры в комнате. Моя комната 16.4 кв м, всего 23 кв. м. Я прописана в Москве, муж в Нижегородской области. У мужа приблизительно 60 кв метра, прописаны в его доме мать, отец и бабушкаА могу претендовать только при рождении ребенка? Какие документы нужны? Как долго принимается решение давать комнату или нет? И нужно ли будет платить деньги за комнату, если пустая комната 16.6 кв метра, а общая 23, при этом получается что будут больше метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела комнату в коммуналке за материнский капитал (у меня 2 детей). В данный момент живу в 3 комнатной квартире, где моя доля 1/5 от квартиры, живем в 1 комнате с детьми и мамой моей. Хотела бы купить или обменять эту комнату в коммуналке на комнату в этой квартире (она принадлежит моему отцу). Так чтобы все прошло официально. Комната в коммуналке находится у меня в собственности около года. Каким образом можно это сделать? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение