Можно ли получить субсидию на покупку комнаты в коммуналке, если живу с ребенком и стою на очереди?

• г. Санкт-Петербург

Здавсвуйте! Соседи хотят продать комнату в коммуналке, я хотела бы ее купить, вопрос я могу получить субсидию на покупку комнаты? Я живу в комнате пятнадцати метровой с ребенком, стою на очереди.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соц защиту, могут помочь если на очереди стоите

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Я проживаю в комунальной трех комнатной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированные. В третьей 10 метровой комнате жил сосед, он только что умер, эта комната приватизирована и сделана дарственная на родственников. Родственники хотят продать эту комнату. Имею ли я преимущество в покупке этой комнаты, по сравнению с другими покупателями.

В комуналке умер сосед, как занять комнату, мы с дочерью вдвоём прописаны в 12 метровой комнате, комната у соседа не приватизирована, родственников нет.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Вот такой вопрос к вам юристы. Коммунальная 2 х комнатная квартира, в 1 комнате один собственник (в собственности менее 3 х лет комната), во 2-ой комнате 2 собственника (более 3 х лет в собственности комната). Вопрос, может ли собственник 1 комнаты продать ее соседям и получить субсидию и купить жилье, либо на вторичном рынке или на первичном? Получит ли собственник 1 комнаты субсидию по программе если соседи не смогут выкупить у него комнату? Да и придется ли платить пошлину при продаже комнаты, если в собственности менее 3 х лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать комнату в коммуналке (трешка). В первой комнате прописан одни человек, во второй комнате прописаны трое и они хотят у нас купить комнату. Нужен ли отказ от покупки от первой комнаты? И какие дальнейшие действия (без риелтора)?

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение