Как должен быть выплачен налог с продаж, если документы на возврат налога с покупки первоначального жилья еще не подавались.

• г. Южно-Сахалинск

В начале года приобретено первоначальное жилье по ипотеке. В течении полугода ипотека выплачена. Жилье выставлено на продажу дороже для приобретения нового жилья (увеличения).

Как должен быть выплачен налог с продаж, если документы на возврат налога с покупки первоначального жилья еще не подавались.

В 2011 году оформлена ипотека на приобретения жилья. Каждый год подаются документы на возврат подоходного налога с покупки квартиры и с процентов по кредиту. В 2014 году ипотека будет погашена. В 2015 году планируется оформление еще одной ипотеки на приобретение жилья. Можно ли оформить возврат подоходного налога еще раз с покупки второй квартиры?

Купили квартиру в ипотеку, ипотека еще не выплачена, но мкд принадлежит сносу. Нам предлагается компенсация в размере указанной в договоре купли-продажи. Соответственно, что мы за эти деньги не сможем купить себе другое равноценное жилье, к тому же по ипотеке выплачены проценты. Подскажите пожалуйста, как по закону РФ нам должны выплатить компенсацию при сносе дома?

Какие документы необходимы для получения возврата подоходного налога при приобретении жилья? Сколько составляет компенсация и имею ли я право на компенсацию, если жильё приобретено по ипотеке? Заранее "спасибо" за ответ.

Продаю квартиру, которую купили в ипотеку в ноябре 2013 г. Ипотека выплачена, если продаю сейчас, какова ставка по подоходному налогу с продажи?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году, ипотека выплачена в 2014. Право собственности переоформлено со снятием обременения в 2015 году. При продаже квартиры в ближайшее время должна ли я буду выплачивать налог на продажу?

Квартира была приобретена в 2006 году в ипотеку, а в 2012 году кредит был выплачен. Сейчас выставлена на продажу. Какие документы регламентируют продажу квартиры, и какие документы нужны при продаже со стороны продавца? Спасибо.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году продал единственное жильё,которым владел три года, для приобретения жилья большей площадью. Подскажите должен я платить налог с продажи?

В какие сроки необходимо выплатить налог за продажу квартиру, находившуюся в собственности менее 3-х лет (наследство), если продажа оформлена в ноябре 2016 года? Может ли повлиять на решения банка по ипотеке на новое жилье то, что налог пока не выплачен?

Сейчас прочитала про налоговый возврат при приобретении жилья. Это касается только по ипотеке? В 2012 г. купили жилье получили возврат по подоходному налогу 100 тыс. Можно ли получить оставшиеся 160 тыс. при покупке нового жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение