Я полковник исполнения наказания, меня уволили за упущения в работе, я проработал 30 лет и не согласен с этим.

• г. Красноярск

Я полковник исполнения наказания, меня уволили за упущения в работе, я проработал 30 лет и не согласен с этим.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны, то вправе обраиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приказом министерства юстиции РФ за серьезные упущения в работе был освобожден от должности начальник областного управления исполнения наказания полковник юстиции Серов.

Серов написал министру юстиции рапорт, в котором указал, что он безупречно прослужил более 30 лет и не согласен с тяжестью наказания.

Задача 1.

Приказом министерства юстиции РФ за серьезные упущения в работе был о от должности начальник областного управления исполнения наказания полковник юстиции Серов.

Серов написал министру юстиции рапорт, в котором указал, что он безупречно прослужил более 30 лет и не согласен с тяжестью наказания.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Задача 2.

Следователь Травин У.Л. расследовал уголовное дело в отношении группы лиц, совершивших ряд разбойных нападений.

Прокурор, осуществляющий надзор, запросил дело для изучения, после чего без объяснения причин поручил дальнейшее следствие по этому делу другому следователю следственного комитета.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Районным судом, мне назначено наказание в виде обязательных работ. Судья пояснил что, мне надо самому ходить и узнавать в службу исполнения наказаний когда к ним придет постановление суда, и когда и где мне назначат отбытие наказания. Хотелось бы узнать, так ли это? Или служба исполнения наказаний сами должны мне об этом сообщить? За ранее благодарю.

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Что значит не было приведено в исполнение?

Проработал на предприятии более года. Уволили. Возвращают пустую трудовую - без записи о стаже работы в этой организации. Не согласен. Что делать?

Во дворе поставили самостоятельно парковник, который железный закрывается на замок. Дом кооперативный и председатель дома взяла и снесла эти парковники говоря о том, что это не законно и что мы портим асфальт дырками от этих парковников. Подскажите как с этим разобраться?

Исполнение наказания

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, дальнейшие мои действия. Бывшего мужа осудили за злостное уклонение от уплаты алиментов. В этот раз дали реально 1 год исправ. Работ. Служба исполнения наказания направила отбывать наказание на предприятие. Но он устроился к друзьям в соседний город по обычному договору за минималку. Полтора месяца прошло, алиментов нет! В службе исполнения наказания говорят, что есть дом. соглашение, но мне не покажут. Кем, сколько отчисляют не известны. Приставы ссылаются на СИН, эти на приставов. Получается, что он нарушает правила наказания. За это грозит ему реальное наказание на поселение. Куда мне обратиться, чтобы надзор был справедливый по суду? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, меня уволили с работы за то что у меня 10 лет назад была судимость и на этой работе в больнице я проработала дворником 7 лет. Скажите могу ли я подать в суд и потребовать моральную компенсацию?

В течении какого срока после вступления приговора в силу, инспекция по исполнению наказанию должна забрать человека для исполнения наказания? Разговор о лишении свободы на срок 2 месяца.

Меня незаконно уволили еще и беременную. Я подала в суд и после нескольких заседаний мы заключили мировое соглашение, где прописано, что меня восстанавливают на работе и выплачивают компенсацию. Так же работодатель прописал, что я обязуюсь уволиться с работы по собственному желанию по исполнению ребенку 3 лет, а так же обязуюсь не выходить на работу до исполнения 3 лет ребенку. Но я хочу выйти на работу, когда ребенку будет 1,5 года и работать до 3-х лет. Скажите, а если я все таки не уволюсь с работы как прописано в мировом, чем мне это грозит? И сможет ли работодатель уволить меня по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение