Может ли осужденный по статье 162, чей срок закончился в 2015 году, попасть под амнистию?

• г. Чита

Муж осужден на 8 лет (2007-2015). На данный момент перережим (колония поселения). Имеются поощрения, отличные характеристики. Статья 162, 2. Может ли он попасть под амнистию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Данное преступление ст162 УК РФ - является тяжким преступлением и под амнистию не попадает . Однако в 2014 году у Вашего мужа возникает право на УДО (условно-досрочное освобождение) .