Возможность подачи иска против региональной палаты для завершения сделки по дарению земли после отказа доверенного лица - перспективы и решения

• г. Самара

Матерью была оформлена дарственная на землю и доверенность на лицо, который поедет в рег. палату дарить эту землю, т.к. мама была инвалидом. Подали док-ты в регпалату при жизни матери. Мать умирает. В рег. палате делают возврат документов, в связи нехваткой одного документа, сказали донести. Подали док-ты 2 раз (уже после смерти матери), доверенное лицо поставила подпись. И за 2 дня до получения док-тов на землю, лицо делает отказ на дарение, якобы что ее накажут, мать то умерла, а доверенность действовала при жизни. Вопрос можно ли подать в суд на рег. палату и довести сделку до конца? Ведь начали оформление при жизни матери. Или это уже бесполезно и только вступать в наследство через полгода? Но там уже претендуют другие наследники на эту землю. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

рег палата тут ни при чем

оформляйте документы на наследство

Нет с рег.палатой судится не стоит, их вины в том, что сделки не прошла нет.

Но, в суд можно обратиться с требованием о признании договора дарения заключенным, воля дарителя и одариваемого были выражены.