Какова правомерность взимания комиссии за снятие заработной платы в новом банке?

• г. Вольск

У нас была зарплатная карта в Сбербанке, сейчас хотят перевести выплату з/п в другой банк. Но в этом банке стоит комиссия за снятие в банке наличных! Насколько это будет правомерно если банк будет брать процент за снятие з/п?

Ответы на вопрос (1):

Если ваше руководство заключает с банком договор которым предусмотрено снятие процентов, то правомерно ли удержание процентов? Да, потому что это предусмотрено договором. А можно ли заключать такие договоры без вашего согласия - нет. Пишите заявления руководству, отказывайтесь от перечисления зарплат на карточки и требуйте выдачи в кассе в связи с удержанием комиссий за обслуживание.