Как подать заявление о краже автомобиля без документов о собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите могу ли я подать на угон машины, ? Авто снят с учета и был продан бывшим молодым человеком, денег он мне не вернул, документов у меня нет, но есть данные, ранее автомобиль был оформлен на меня, договора о продаже он мне тоже не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится в полицию, но речь здесь не об угоне. Скорее о мошенничестве или присвоении. Изложите в заявлении все обстоятельства.

Сначало Вам лучше убедиться в том, что транспортное средство действительно зарегестрировано на Вас. Это можно узнать в МРЭО (там где этот автомобиль регистрировался) или в налоговой (если вы собственник, то соответственно должны платить налог на транспорт). Если Вы действительно являлись собственником данного транспортного средства и "перестали им быть" не по "собственной воле", то можете спокойно сообщать об этом в правоохранительные органы, но только "угон" вам не подойдет - угон это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, а Ваш бывший молодой человек даже успел его продать.

Здравствуйте Анна! Вам действительно необходимо писать заявление в полицию, только не по поводу угона, а по поводу мошенничества.