Как подать заявление о краже автомобиля без документов о собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите могу ли я подать на угон машины, ? Авто снят с учета и был продан бывшим молодым человеком, денег он мне не вернул, документов у меня нет, но есть данные, ранее автомобиль был оформлен на меня, договора о продаже он мне тоже не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится в полицию, но речь здесь не об угоне. Скорее о мошенничестве или присвоении. Изложите в заявлении все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Сначало Вам лучше убедиться в том, что транспортное средство действительно зарегестрировано на Вас. Это можно узнать в МРЭО (там где этот автомобиль регистрировался) или в налоговой (если вы собственник, то соответственно должны платить налог на транспорт). Если Вы действительно являлись собственником данного транспортного средства и "перестали им быть" не по "собственной воле", то можете спокойно сообщать об этом в правоохранительные органы, но только "угон" вам не подойдет - угон это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, а Ваш бывший молодой человек даже успел его продать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна! Вам действительно необходимо писать заявление в полицию, только не по поводу угона, а по поводу мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Продал машину по договору купли продажи в ноябре 2015, копию не сохранил пошол в налоговою заплаитить заодно узнать про авто сказали что машина не снета с учета т.е числиться на мне, покупатель трубку не берёт, скажите подать в угон можно не имея документов на авто документов.

Оформил Ген. доверенность на знакомого с правом продажи автомобиля он на нем ездил потом договорились что он продаст его своим друзьям.

Автомобиль был снят с учета и продан

Денег мне не отдают, договор купли продажи не показывают, общаться не хотят по идее мне надо еще и налог будет заплатить ндфл 13% но с какой суммы я даже не знаю.

Вопрос - могу ли я аннулировать доверенность, потом подать в суд на знакомого что бы он вернул мне автомобиль или предоставил информацию о заключенном им договоре купле продаже авто и вернул мне указанные в договоре деньги.

Главный вопрос конечно возможно ли получение денег.

Заранее благодарен за помощь!

Продал машину два месяца назад, договора купли продажи у меня нет, документов на авто тоже нет, машина числится на мне как снять её с учёта?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Спасибо за ответ, вопрос я хотела бы сформулировать нескольку по-другому.

Авто в собственности нахожилось менее 3 лет. Надо подать декларацию о доходе с продажи автомобиля до 30 апреля. А автомобиль был снят с учета и продан человеком, который им пользовался по доверенности с правом продажи. Договора о купли-продажи, составленном при снятии машины с учета у меня нет. Человек, который снимал машину с учета и софершал сделку купли-продажи, не помнит указанную стоимость автомобиля, не сохранил самого договора. В РЭО ГАИ не предоставляют копию договора мне как бывшему собственнику, от лица которого совершалась сделка, выдают только по запросу налоговой инстекции. Копию можно искать в одной из 20 фирм, в которой мог составляться договор. Когда был составлен договор, снята с учета машина - мне неизвестно. Я готова заплатить полагающийся налог. Но на основании чего, какой суммы? Не ясно. Я же не знаю, какая была указана в договоре. Участвовать в занижении стоимоти и уклонении от налогов мне не хочется. Что в данном случае правильно сделать? С уважением, Анжела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору ДКП. Моя ошибка, не пошел сам не снял с регистрации, понадеялся на честно слово продавца. В данный момент, мой договор ДКП утерян. Документов естественно нет. Из подтверждения того, что машина продана, это перевод на карту денег (остаток суммы за автомобиль) Вопрос, есть ли шансы в суде доказать, что автомобиль был продан?

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Скажите пожалуйста я владелец машина продал машину по договор купли продаж 3 месяц прошёл покупатель не снимает с учет штраф и на меня идут что делать и как снят с учета. Спасибо за ране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение