Как восстановить коэффициент 1\6 на лицевых счетах для перерасчета пенсии на Крайнем Севере?
199₽ VIP

• г. Казань

На лицевых счетах бухгалтер не указал районный коффициент 1\6.Работа проходила на Крайнем Севере, где коэфф. Был 1\6.При начислении пенсии, в пенсионном поставили кофф.1\4.хотя на лицевых счетах видна заработная плата. Как восстановить коэфф.1\6,сделать перерасчет? Обращалась к адвокату-в суд обращаться бесполезно.

Ответы на вопрос (4):

Странный подход у Вас к проблеме... Вы оращались к адвокату , у Вас возник негатив к юридическому сообществу...здесь те же юристы, адвокаты ... Почему бесполезно обращаться в суд ?

Если у Вас нет веры в суд и адвокатов, то остается одно - терпеть беззаконие или самой добиваться справедливости, но и здесь без суда не обойтись.

Здравствуйте, обратитесь с заявлением о перерасчете в отделение пенсионного фонда, в случае отказа вы можете обратиться с жалобой в Управление пенсионного фонда субъекта Федерации (Республики Татарстан) либо суд, кроме того согласно нормам ГПК пенсионеры могут обратиться за помощью в прокуратуру написав соответствующее заявление тогда в рамках проведения проверки законности начисления пенсии в меньшем размере чем Вы предполагаете будет заниматься прокурор.

Может все таки ,адвокат был безграмотный, причем здесь суд и иные юристы...... Среди адвокатов мало специалистов в пенсионном законодательстве, они горазды , просто щеки надувать. Обратитесь к нормальному специалисту......