Моя тёща-Рубинсон Анна Романовна была блокадница.

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Моя тёща-Рубинсон Анна Романовна была блокадница. К сожалению, блокадное удостоверение потеряно. Как получить справку, что она была блокадница?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Если у меня есть архивная справка о том, что моя мать работала в блокадном Ленинграде, могу ли я получить статус блокадницы если мои документы сгорели.

Скажите, может ли человек иметь удостоверение блокадника и получать соответствующую пенсию, если он родился в мае 1942 года в псковской области? В блокадном Ленинграде не проживал.

Моя дочь не может получить РВП потому что в ФМС требуют моё пенсионное удостоверение. Но ведь удостоверения с 2015 года отменили. Выдают только справки. Как быть? Справку у неё не принимают. Говорят, что нужно именно удостоверение...

Для получения удостоверения жителя блокадного Ленинграда хочу доказать факт проживания в блокадном Ленинграде. По выписке из домовой книги проживала в блокадном Ленинграде 2 месяца до ноября 1941 г, была эвакуированна в Тверь. Там сохранились списки эвакуированных, там стоит дата эвакуации 1943 год. Моя сестра статус блокадника получила. А мне не дают, нужно 4 месяца. Как доказать?

У нас в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 и жилой 27.1 приватизированной на двоих, (дочь блокадницы и на внука) и прописано трое, мама блокадница, инвалид 1 группы и ветеран труда. Есть ли возможность получить отдельную квартиру маме-блокаднице,

Моя бабушка получает пособие как блокадница. Недавно она оформила 3-ю группу инвалидности. Вопрос: ей положена выплата и по инвалидности и как блокаднице? Или только что-то одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1-комнатной приватизированной квартире, собственником которой являюсь я, зарегистрирована и проживает моя мама блокадница 1929 года рождения. Возможно ли ей получить собственную квартиру, как блокаднице?

Моя мама (80 лет) , блокадница, всю блокаду была в Ленинграде, имеет удостоверение. Получает пенсию 11840 рублей (основная пенсия + надбавка кто старше 80-ти лет + 500 рублей 3 группа инвалидности + 500 рублей блокадные. Это очень маленькие деньги, она должна получать в 2 раза больше по закону. Обращалась в пенсионный отдел г. Тихвина, сказали больше денег не положено. Куда еще можно обратиться? Я живу не в России.

Моя мать меняла национальность в 90 х годах. К тому времени в паспорте национальность не писали, но ей прислали письмо о том, что её запрос о смене национальности был удовлетворен. Это письмо потеряно, у сожалению. Где и как можно маме получить справку о том, что она меняла национальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение