Как доказать факт проживания в блокадном Ленинграде для получения удостоверения жителя блокадного Ленинграда?

• г. Санкт-Петербург

Для получения удостоверения жителя блокадного Ленинграда хочу доказать факт проживания в блокадном Ленинграде. По выписке из домовой книги проживала в блокадном Ленинграде 2 месяца до ноября 1941 г, была эвакуированна в Тверь. Там сохранились списки эвакуированных, там стоит дата эвакуации 1943 год. Моя сестра статус блокадника получила. А мне не дают, нужно 4 месяца. Как доказать?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле все просто. Если есть необходимые документы доказывающие по датам сроки эвакуации соответственно определяющие срок нахождения в Ленинграде, устанавливается юридический факт путем решения суда. Особое производство.