Куда подать заявление о разводе, если у нас с мужем разные прописки, а дочь прописана у него?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас есть дочь 6 лет, хочу подать на развод, куда мне писать заявление по прописке мужа или могу по своей прописке, дочь прописана у мужа.

Ответы на вопрос (8):

по месту жительства мужа

Можете по своей прописке. т.к. у вас несовершеннолетний ребенок.

Обратитесь с исковым заявлением по месту жительства супруга.

Добрый день Елена. заявление подается по месту жительства ответчика, в случае если бы Ваш ребенок был зарегистрирован то тогда Вы могли бы подавать по своему месту жительства.

если вы подадите в суд по своему месту жительства, ваше дело переведут по подсудности по месту жительства мужа, у вас не грудной ребенок, суд не пойдет вам навстречу.

да, конечно, вы можете обжаловать действия судьи, если вам откажут в рассмотрении иска по вашему месту жительства, даже нанять юриста для составления этого документа, только в данном случае, вопрос не стоит таких затрат, подавайте по месту жительства мужа и вас разведут через 3 месяца, а так ваш процесс займет год.

По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика ( в данном случае мужа), однако в случае подачи искового заявления супругом, совместно с которым проживает несовершеннолетний ребенок, таковое может быть подано в суд по месту проживания супруга с ребенком

Можно подать по своему месту жительства, если доказать, что ребенок фактически проживает с Вами. Могу помочь с оформлением.