Проблемы при покупке и установке металлической двери - отсутствие информации о производителе и адресе, отказ компании в возврате

• г. Москва

Такая ситуация - установили металлическую дверь, а она оказалась не соответствующей тому качеству, которое было заявлено на сайте и по телефону. Хотели вернуть, но в данной компании нам в этом отказали. Есть только название организации производителя-установщика, телефоны и сайт. Т.е. нет самого главного - адреса и ИНН. Установщик оставил только договор с нечитабельной печатью (на обратной стороне заказ-наряд) и это единственный документ. Ни кассового чека, ни товарного нет... Не могу выставить претензию - т.к. не известен адрес установщика...-по телефону сообщать такие данные отказываются. Не подскажете, что можно сделать?

С уважением, Муганов Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Вычислить юридическое лицо и потребовать у него то, что планируете требовать

Спросить
Пожаловаться

Установили металлическую дверь в квартиру. Она оказалась не того качества, которое было заявлено на сайте. По телефону в возврате денег отказывают, а адреса для выставления претензии нет. Только сайт и телефоны. Установщик оставил только бланк договора с нечитабельной печатью - адреса там тоже нет.

С уважением, Кирилл.

Здравствуйте! Выбрали на сайте входную дверь, заказали замерщика. После замера, привезли дверь, установили криво, по факту другие (дешёвые) замки, не такие как заявлены на сайте. Паспорт двери с голограммой не привезли, в договоре печать другой фирмы и чек с чпм. На первом сайте указан юр.адрес, но по факту такой компании там нет, адрес несуществующий, реквизиты указаны поддельные. В договоре, никаких реквизитов, нет адреса. Получается заказали основываясь на информации с одного сайта и по их телефону, а установили дверь другие. Как, к кому, какие сроки можно обратиться с претензией если нет даже адреса и ООО не существует, чек только от чпм) касса не зарегистрирована)?

Я заказ на сайте Clon iphone.com телефон, а он оказался не рабочим. Я его отправил на обратный адрес посылки. В коробке кроме не рабочего телефона и описи ничего не было, ни товарного ни кассового чека. Что мне делать? Телефон на сайте не отвечает они сами звонили когда заказывал.

Я приобрела у продавца индивидуального предпринимателя металлическую входную дверь, которую он привёз и установил. При этом, я сразу оплатила за дверь продавцу, который, вместо чека выдал накладную, а за установку двери оплатила монтажникам, который написал акт выполненных работ, то есть установка дверей. Но через два дня я обнаружила, что между установленной дверью и стеной имеется просвет, через который в квартиру поступает холодный воздух, а также поступают солнечные лучи через верх, стоящего напротив 9 эт. дома, На мою просьбу переустановить дверь, которая полностью не вошла в дверной проём, а снаружи наоборот выступает, индивидуальный предприниматель заявил, что его организация никаких отношений к монтажу не имеет, они только продают двери, несмотря на то, монтажники были направлены продавцом, который дал им мой адрес, телефон, и которые привезли и установили дверь. Из всех документов у меня только накладная, на которой указана ФИО инд. предпринимателя его адрес, цена двери, которую я приобрела и печать Кроме этого, имеется акт выполненных работ, то есть на монтаж металлических дверей, стоимость которого 3100 руб., а также имя и телефон установщика. Ни договора, ни чека у меня нет. Вопрос: что нужно сделать, чтобы инд. преприниматель переустановил дверь, а то ведь зима на носу., Заранее благодарю.

Был заключен договор на установку металической двери между ООО и гражданином. Дверь установили, в течении гарнтийного срока (3 мес.) сломался замок, вызвали МЧС, вскрыли, оплатили 2 т.руб. Требуем вернуть расходы на вскрытие - ООО отказывается. Написали досудебную претензию (адрес указан в договоре), пришел возврат - ООО не значится. В Договоре ИНН/ОГРН не указан, на печати тоже. Юр. адрес не указан, только название организации, ее телефоны, На руках их реклама в газете и есть у них сайт (на сайте тоже координаты/реквизиты) отсутствуют. На телефоны люди отвечают, но по данному вопросу разговаривать отказываются - вешают трубку.

Вопрос - куда писать жалобу на отсутствие реквизитов и как подавать на них в суд, если неизвестен ИНН/ОГРН.

Спасибо!

Выбрали на сайте входную дверь, заказали замерщика. После замера назначали день установки. Привезли дверь, установили криво, по факту другие (дешёвые) замки, не такие как заявлены на сайте. Паспорт двери с голограммой не привезли, в договоре печать другой фирмы и чек. На вопросы почему другие замки-отмахиваются. Поскольку нет паспорта с голограммой, возникают сомнения в подлинности двери. На сайте где заказывали, выставлен оригинальный паспорт, указано "опасайтесь подделок", фото двери и описание не соответствует установленной двери. На чеке и в договоре другие данные, другой телефон и сайт с другой информацией, другой ценой и описанием двери. Получается заказали основываясь на информации с одного сайта и по их телефону,, а установили дверь другие. Как и в какие сроки можно обратиться с претензией? Интересует замена замков на те что заявлены в описание и устранение кривизны установки.

Заказали телефон на сайте, бандероль пришла в течении двух недель. Вскрыли бандероль, а там вместо телефона лежит пакет с грязью. Деньги 6000 рублей отдавали на почте за это. Посылка не была вскрыта до нас. Звонили в компанию которая отправила нам бандероль они не отвечают. Как вернуть деньги в данной ситуации? Ведь переправить эту бандероль обратно нельзя. Куда обратиться в этой ситуации? Ведь есть только сайт и номера телефонов, на сайте указан адрес офиса, но я думаю что он не настоящий. Еще в оповещении было указанно что там лежит именно телефон.

Сам сайт где заказывали телефон:

http://samsung-russia.club/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Выбрали на сайте входную дверь, заказали замерщика. После замера назначали день установки. Привезли дверь, установили криво, по факту другие (дешёвые) замки, не такие как заявлены на сайте. Паспорт двери с голограммой не привезли, в договоре печать другой фирмы и чек с чпм. На первом сайте указан юр.адрес, но по факту такой компании там нет, реквизиты указаны поддельные. На втором сайте (от которого дкп), описание двери другое, адрес точки продаж и нет никаких реквизитов. В двери. На сайте где заказывали, выставлен оригинальный паспорт, указано "опасайтесь подделок", фото двери и описание не соответствует установленной двери. Получается заказали основываясь на информации с одного сайта и по их телефону, а установили дверь другие. Как, к кому, какие сроки можно обратиться с претензией? Ощущение, что заманили информацией на сайте, а заказ передали другой конторе, с другими ценами и описанием, но это же обман потребителя?

Купил телефон в интернет магазине. Прислали телефон ни с теми характеристиками, что было указано на сайте. До звонился до оператора который брал заказ на телефон, обьяснил ситуацию сейчас продавец просит что бы я отправил телефон назад. Не останусь ли я без телефона и денег. Как правильно поступить в данной ситуации? Претензию отправлять нет контактов кроме адреса не факт, что это их юридический адрес. Спасибо.

Как лучше быть в такой ситуации, если компания разместила на своём сайте фотографию и информацию которая затрагивает личную жизнь конкретного человека, на эту компанию подали иск в суд, в качестве доказательств как можно доказать что именно данный сайт является сайтом этой организации? Или это не обязательно доказывать если есть свидетели которые видели и ознакомились ранее с опубликованной информацией, а также есть в качестве доказательств скриншот с сайта. Но как быть если вдруг на суде ответчик скажет что сайт не мой (но на сайте вся информация об ответчике есть его реквизиты, юр адрес и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение