Необходимость судебного решения для оформления наследства - правомерные действия нотариуса?

• г. Казань

В марте этого года у меня умер отец. У него в собственности имелся земельный участок, свидетельство о регистрации собственности на данный участок есть. На дачный домик, находящийся на данном участке он свидетельства не получал (либо мы его не нашли). Но по запросу в Регистрационную палату мы получили выписку из ЕГРП, где указано, что данный домик является в собственности у отца. Нотариус направляет нас в суд для подтверждения факта владения на праве собственности садовым домиком. Без судебного решения наследство на нас не оформляют. Правомерны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Действия нотариуса правомерны. Необходимо в судебном порядке все оформить.

Вам в любом случае обращаться в суд. Либо о признании действия нотариуса неправомерными, либо о принятии... Раз так не выдают... Ну либо автомат.