Как обжаловать отказ судьи о принятии заявления о преступлении, свидетели которого дали ложные показания

• г. Ростов-на-Дону

Как и куда можно обжаловать отказ судьи о принятии сообщения о преступлении в соответствии со ст 141 п.4 УПК РФ? В процессе судебного заявления свидетель со стороны ответчика дал ложные показания, что было установлено в судебном заседании. На мое устное заявление о преступлении судья отказала принять от меня заявление-сказала, что суд-это не тот орган, который мне нужен. И даже не стала слушать меня. Больше чем уверена, что данный факт даже не был отражен в протоколе судебного заседания.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу на действия судьи Председателю квалификационной коллегии судей.

Ляхницкий Владимир Владиславович – председатель судебной коллегии.