Куда обратиться и что делать пенсионеру, у которого из пенсии удержали пени за неуплату транспортного налога, несмотря на отсутствие машины и отсутствие уведомлений о долге

• г. Новокуйбышевск

Из пенсии за ноябрь 2013 года у мужчины 1939 г.р. удержали по решению суда (приказ от 03.11.2009.) 900 рублей пени за неуплату транспортного налога. Никаких уведомлений, повесток не получал, о долге не знал, к тому же машины нет давно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать пенсионеру в таком случае, куда обратиться, чтобы разобраться в ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сначала напишите заявление об отмене судебного приказа без указания причин - просто "Прошу отменить судебный приказ от такого-то числа. Судебный приказ не получал. В деле нет документов, подтвердающих получение судебного приказа. Машину давно продал (подарил и т.д.) + приложите доказательства о том, что транспортное средство продано (утилизировано и т.д.)" - мировой судья отменит приказ;