Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - как защитить свои права?

• г. Балабаново

Бывший муж не платит алименты. Сейчас он в майкопе, женился. Уклоняется от уплаты. Работает неофициально. 5 месяцев назад писала письмо главному приставу прошение о возбуждении уголовного дела. Отказали. С его слов все записали, как он третий раз родителей хоронит и тяжелое материальное положение и т.п. тем не менее покупает машины, какую то технику и оформляет на жену или на тещу. Что делать? Есть ли выход? Ведь по закону он раз в 4 месяца 500 р пришлет и еще 4 месяца гулять может. И никто ему ничего не сделает. Как с ним справиться?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, пишите жалобу о бездействии пристава-исполнителя, копию которой отправляйте прокурору района.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Светлана, одной консультацией здесь не обойтись. Обращайтесь к адвокату в своем городе - приглашайте для сопровождения Вашего дела.

к сожалению никак, кроме как что если оформил на жену какое-либо имущество, при возникновении задолженности по алиментам, выделить по суду супружескую долю и наложить на нее арест