Проблемы с выплатой кредита - как решить ситуацию при угрозах коллекторов и финансовых трудностях из-за семейных обстоятельств

• г. Санкт-Петербург

Брал в банке Русский Стандарт кредит на сумму 500000 на 3 года. Выплатил в течении 2-х лет 560000 руб., на данный момент просрочка составляет 2 месяца, выплаты составляют 23000 в месяц. Из - за родителей потерял работу, так как мать 87 лет больная и у отца инсульт (он инвалид 1 группы - лежачий), приходится ухаживать, больше не кому. Обращался в офис банка по поводу рекстуризации - мне оказали, коллекторы угрожают требуют оплаты, посоветуйте пожалуйста, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно о реструктуризации, приложите справки о состоянии здоровья родителей, если есть возможность оформите опекунство. В последующем. если банк обратится в суд, будет возможность существенно снизить штрафы.

не обращать внимание на коллекторов, их деятельность не законна