Возможно ли 2 продажа квартиры по предварительному договору, если на эту квартиру оформлена ипотека?

• г. Москва

Возможно ли 2 продажа квартиры по предварительному договору, если на эту квартиру оформлена ипотека?

Ответы на вопрос (1):

Елена да, возможно, но скорее всего с согласия банка. Для этого обратитесь к ним с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Я хочу купить квартиру у застройщика по Предварительному договору купли-продажи в ипотеку. Застройщик сдал жилье, но в собственность квартира не оформлена. Поэтому мне выдают ключи и оформляют Предварительный договор купли-продажи. Банки дают ипотеку. Вопрос: юридически это правомерно? Можно делать ремонт и заселяться, если в собственность ещё не оформлено.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

На мужа оформлен предварительный договор купли-продажи квартиры и внесена часть суммы за эту квартиру. Сейчас нужно брать ипотеку, но муж хочет взять ипотеку по ряду причин на другого человека и соответственно, квартира по окончательному договору будет оформлена на этого же человека. Вопрос – могу ли я нотариально запретить сделки по этой квартире в пользу постороннего лица?

До вступления в брак продала свою квартиру и деньги от продажи отдала сожителю на погашение ипотеки. Он погасил ипотеку и оформил квартиру на себя. Сейчас брак оформлен. Прописана с детьми у него в квартире. Хочу развода. И часть квартиры. Он собственник. Как отсудить часть квартиры, если вложила в нее деньги? Как это доказать? Возможно?

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

У меня такая ситуация: Продавец продает квартиру за 1.600.000, но эта квартира стоит у продавца в ипотеке. Я ее хочу купить. Ипотеку осталось выплатить 1200000. Продавец просит меня дать 700.000, а 500.000 он найдет сам,, чтобы погасить ипотеку и снять обременение. Мне предлагает продавец заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором будет указано что я дала 700.000 и что продавец обязуется погасить ипотеку в срок который будет указан в предварительном договоре купли-продажи квартиры, а потом заключить основной договор купли-продажи квартиры.

Возможно ли заключение предварительного договора? Имеет ли он такую же юридическую силу, как и основной договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. В предварительном договоре купли-продажи квартиры указан срок заключения основного договора 16.10.2013, в данный срок не укладываемся т.к. квартира покупается по ипотеке и документы в банке еще не проверены т.е. ипотека не ободрена. Продавец отказывается продлять предварительный договор купли-продажи без объяснения причины! Хочет выставить снова на продажу.

Мать продала квартиру и деньги с продажи направила на первоначальный взнос по ипотеке. Так как ипотеку ей банк не одобрил, квартира и ипотечный договор были оформлена на сына. После погашения ипотеки сын отказывается продать квартиру. Есть выход из сложившейся ситуации?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение