Ситуация с покупкой автомобиля - проблемы с договором, наложен арест, как вернуть деньги?

• г. Набережные Челны

Ситуация сложная. Купили машину у человека, который соответсвенно купил ее по ген. доверенности. Договор купли продажи есть, но сумма там указана на 30 тыс меньше, чем в действительности. В договоре купли-продаже нет данных именно промежуточного хозяина, только на кого оформлена птс и нами. Делали перерегистрацию, оказалось на машину наложен арест. Что сейчас делать и на кого вообще можно подать иск и есть ли основания. Так же вопрос с деньгами, как их в полном объеме вернуть назад? Прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Признать договор купли-продажи недействительным в судебном порядке.

вы можете подать в суд иск о признании права собственности на автомобиль. как добросовестные приобретатели и потом исключить имущество из под ареста, но в судебном порядке (деньги вам уже никто не вернет)