Правоприемство и бездоговорное потребление электроэнергии при смене собственника нежилого помещения

• г. Тольятти

При смене собственника нежилого помещения (новый собственник - юр. лицо), в отношении которого ранее был заключен договор энергоснабжения, требует обязательного переоформления, не возникает ли правоприемства? И если старый договор не расторгнут, но новый собственник не сообщает гарантирующему поставщику о смене собственника и продолжает потреблять электроэнергию, является ли это бездоговорным потреблением в понимании Постановления правительства РФ № 442 от 04.05.2012?

Ответы на вопрос (1):

Если вы юридическое лицо, то для вам существуют совершенно другие - более повышенные - тарифы по энергопотреблению...будет рассматриваться как бездоговорное потребление...