Юридическая возможность взыскания денежных средств с судебного пристава-исполнителя, который вынесл постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после его признания незаконным, в порядке регресса, несмотр

• г. Белгород

Если судебный пристав-исполнитель выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего спустя 2 года признали незаконным, могут ли с пристава как с физ лица взыскать денежные средства (в порядке регресса) присужденные к выплате ФССП судом. Судебный пристав в ФССП не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Нет, это невозможно.