На какое определение подавать частную жалобу - на определение районного суда или на определение мирового судьи о возврате иска по неподсудности, если споры между судами не допускаются?

• г. Санкт-Петербург

Есть определение районного суда о возврате иска по неподсудности (написано обратитесь в участок мирового судьи), позже от мирового судьи тоже получено определение о возврате иска (написано обратитесь в районный суд), но когда подавала иск помощнику мир. судьи в приложении не указала, что даю копию определения районного суда. Срок 15 дней еще не вышел и от первого определения и от второго. Вопрос на какое определение подавать частную жалобу, ели по сути данную категорию дел должен рассматривать районный суд, а мировой знал что есть опр. районного суда (споры между судами не допускаются)?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите, чтобы иск был рассмотрен районным судом, то на его определение и подавайте жалобу.