Отмененный отпуск - как востребовать компенсацию за несостоявшийся отдых в Турции?
199₽ VIP

• г. Иваново

Оплатили 100% предоплаты за турпутевку в турцию 48750 руб. за двоих с дочерью 7 лет 13.09.13. Вылет 28.09.13. в субботу вечером. В день вылета в 16.30 с острым недомоганием скорая увезла в больницу. Лечение в стационаре продолжалось до 11.10.13, затем амбулаторно 2 недели. Туроператора предупредили о невозможности вылета по телефону (выходной день). Страховку от не выезда не оформляли. По телефону туроператор сказал, что деньги вернуть невозможно. Подскажите, если какой то шанс востребовать компенсацию и что нужно делать для этого.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны вернуть сумму вашей предоплаты за минусом фактически понесенных фирмой расходов.

Как правило, такие расходы состоят в штрафе отелю на фирму за отказ от брони за 2-3 суток. У вас такой штраф наложенный отелем на фирму вряд ли есть.Если есть ,вам фирма обязан представить платежные документы на счет отеля. Пишите письменную претензию руководителю фирмы и помните. что закон не знает слов"сказзл" " объяснил", "пообещал" и тп. п

И еще . При правильном предъявлении претензии она удовлетворется. Ни одна уважающая себя фирма не допустит обращения клиента в суд.Себе дороже.