Туроператор отказал в возврате денег за аннулированный тур - законно ли это?

• г. Дубоссары

Оплатили 50% стоимости турпутевки при раннем бронировании в турцию за 2 взрослых и 1 ребенок. В связи с неспокойной ситуацией на украине вылет с одессы, решили анулировать тур. туроператор сказал, что вся сумма не возвращается, 100% штрафные санкции. До вылета 2 месяца 19 мая 2014 г. .правомерны ли действия туроператора.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать ваш договор, чтобы ответить