Вертеброгенная тораккалгия рецидивирующее течение умеренный болевой синдром.
199₽ VIP

• г. Слюдянка

Вертеброгенная тораккалгия рецидивирующее течение умеренный болевой синдром.

Ответы на вопрос (5):

нет отсрочки

ВВК может и не найти какие -либо болезни.

Торакалгия, радикулит и армия.

Это проблемы периферической нервной системы.

С радикулитом подлежите освобождению от призыва по статье 26 Расписания болезней

Добрый день! Если Вы были признаны временно не годным к военной службе (категория годности ”Г”), то Вам должны предоставить отсрочку от призыва в армию сроком от 6 месяцев до 1 года (в зависимости от степени тяжести заболевания);

Также отсрочку от призыва в армию по состоянию здоровья оформляют при имеющемся направлении на операцию; срок в данном случае зависит от периода послеоперационного восстановления (но не более 12 месяцев).

Согласно ст. 5.1. и ст. 24.1 а) № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28. 03.1998 г отсрочка от армии может «грозить» и молодым людям, чье состояние здоровья не удовлетворило призывную комиссию, и несостоявшиеся призывники считаются «временно не годными». К сведению, отсрочка по состоянию здоровья предоставляется ровно на год, причем предполагается, что за это время призывник успеет избавиться от недугов, препятствующих полноценной службе.

Вы задали вопрос юристам, а не врачам.

По закону в зависимости от степени выраженности симптомов и длительности и количества обращений с жалобами, либо отсрочка от призыва по статье 28 , либо освобождение от призыва по статье 26..

Рекомендую подготовиться к подаче жалобы в военный комиссариат субъекта РФ и искового заявления в суд.

А пока проходите врачей, проходите медкомиссию и ожидайте решения призывной комиссии.