Скажите пожалуйста, какие я права нарушаю, и чем это мне грозит?

• г. Иваново

Я люблю слушать громко музыку, колонки 70 Вт, но слушаю в рамках закона до 22.00. Я сомневаюсь, что у них уровень шума больше 55 дБ. Но соседи жалуются, причем с верхнего этажа смежной квартиры (которая даже не надо мной), т.к. у них маленький ребенок. Вся беда в том, что в этом доме тонкие стены. Скажите пожалуйста, какие я права нарушаю, и чем это мне грозит? Квартира является моей частной собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Как бы то ни было, Вы живёте в обществе и поэтому должны считаться с ним постольку, поскольку оно считается с Вами. Иными словами, вы должны уважать других членов общества, а Ваши права ограничены правами других граждан, которые вправе рассчитывать на отдых в занимаемом ими жилом помещении. И если Ваша музыка будет мешать гражданам, то они вправе обратиться в суд за защитой своего права.

Административной ответственности за нарушение покоя граждан на федеральном уровне не установлено, в Ивановской области также отсутствует закон об ответственности за такое правонарушение.

С уважением,